Государственный терроризм Украины: ракетный обстрел рынка в Донецке унёс 25 жизней взрослых и детей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 января 19:33 Окрестности
Государственный терроризм Украины: ракетный обстрел рынка в Донецке унёс 25 жизней взрослых и детей

Очередной акт государственного терроризма совершён Украиной утром в воскресенье, 21 января. ВСУ ударили из РСЗО по рынку в Кировском районе Донецка. Снаряды упали в оживлённом месте микрорайона Текстильщик, где расположены торговые ряды и магазины. Туда на выходных жители города часто ходят за продуктами и товарами. По кварталу был нанесен комбинированный артиллерийский удар снарядами калибра 152 и 155 мм с кураховского и красногоровского направлений. Глава ДНР Денис Пушилин обратил внимание, что удар был нанесен «в воскресенье, когда там наиболее многолюдно».

Погибли не менее 25 человек, в том числе двое детей. Еще двадцать человек0, в том числе двое детей, пострадали. Число жертв обстрела ежечасно растет.

У многих пострадавших тяжелые ранения, в том числе проникающие раны в области жизненно важных органов, травматическая ампутация конечностей. Пострадавшие дети находятся в состоянии средней степени тяжести.

Бригады скорой помощи до вечера забирали раненых с места обстрела. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Стационары усилены дополнительными операционными бригадами, сообщил глава Минздрава ДНР.

«Очередной кошмарный теракт: теперь Донецк, били специально по месту с большим скоплением людей. Ровно так же, как и в Белгороде», — пишут с места событий.

Глава республики Денис Пушилин объявил 22 января днём траура по жертвам агрессии киевского режима в ДНР.

«Ежедневно мы видим, как враг действует бесчеловечными методами, наносит удары по гражданским объектам и мирным жителям. Очередная атака украинских нацистов на мирных жителей в Донецке. Погибли ни в чем не повинные люди. От себя лично, от имени жителей Брянской области выражаю соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего восстановления пострадавшим», — написал в своих аккаунтах брянский губернатор Александр Богомаз. #bryakingnews

UPD Количество погибших при ударе со стороны ВСУ по донецкому микрорайону Текстильщик составило 27 человек, сообщил в своем Telegram-канале глава ДНР Денис Пушилин.

UPD1 Председатель Следственного комитета России поручил в рамках расследования уголовного дела по факту обстрела территории рынка в Донецке, в результате которого погибли и пострадали мирные граждане, установить всех причастных к преступлению лиц, в том числе и тех, кто отдавал преступные приказы об обстреле гражданского населения и инфраструктуры. Действиям каждого из них будет дана правовая оценка.

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также