Лариса Куркина в паре с фигуристом Александром Энбертом заняла шестое место на «Гонке звёзд»

0
27 января 19:58 ГТО и физкультура

Лыжная часть программы «Матч ТВ Гонки звезд» прошла в Лужниках в субботу, 27 января. Во второй половине программы дня — «гонке селебрити» — приняла участие знаменитая брянская лыжница, олимпийская чемпионка 2006 года Лариса Куркина.

Дуэты в забеге селебрити были составлены из звёзд лыжного спорта и просто из известных личностей — спортсменов, журналистов, чиновников. В гонке приняли участие 12 команд. Одной из участниц даже стала космонавт-испытатель Анна Кикина, составившая пару Михаилу Девятьярову-старшему. Олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский в свою очередь стал напарником Натальи Барановой, серебряный призёр ОИ-2018 в командном турнире по фигурному катанию Александр Энберт — Ларисы Куркиной, а идейный вдохновитель «Московского марафона» Дмитрий Тарасов объединился с Ольгой Зайцевой.

Как рассказал накануне старта Александр Энберт, он несколько дней приходил на тренировки в Лужники, чтобы хоть немного освоить свободный стиль катания — конёк в лыжах и в фигурном катании — абсолютно разные вещи. Что и доказала гонка — если после первого этапа эстафеты, который провела Куркина, их команда находилась в тройке лидеров, то после выхода фигуриста откатилась только на шестое место.

Лыжно-биатлонная «Гонка звёзд» в Лужниках стала уже хорошей традицией. В этом году развлекательные старты проходят уже в третий раз, и они вновь собрали ведущих спортсменов прошлых лет не только из зимних, но и из летних видов спорта. В основной части лыжного турнира приняли участие 30 смешанных эстафетных команд. В каждой из них был один взрослый и один юный атлет. Для детей участие в забегах бок о бок с титулованными олимпийцами может стать отличным толчком для дальнейшего развития в этом виде спорта. #bryakingnews