Зимний паводок в Брянске идёт на спад, толщина льда на «рыбацких местах» безопасна

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 января 14:32 Природа
Зимний паводок в Брянске идёт на спад, толщина льда на «рыбацких местах» безопасна

Более чем на метр упал уровень воды в Десне в черте город Брянска за январь — зимний паводок, который второй год подряд фиксируется в регионе из-за температурных перепадов, идёт на спад.

Уровень воды по гидропосту в районе Набережной (футшток расположен около бывшего понтонного моста) на 28 января составляет 154 см над уровнем поста. Это много, но в начале января уровень достигал 231 см — это практически апрельские значения.

Несмотря на температурные колебания толщина льда на озёрах и реках Брянской области в местах массового подлёдного лова рыбы в настоящий момент безопасна — более 7 см.

В Брянске в местах массового лова — на озере Орлик-5, на Десне в районе нефтебазы, на Белобережском водохранилище и на Десне в районе памятника Танкистам — толщина льда, по данным регионального ГУ МЧС, составляет от 15 см до 27 см.

В ведомстве напомнили, что во время подлёдного лова нельзя выходить на лёд водных объектов без надетого спасательного жилета, пробивать более трех лунок на 1 кв. м и собираться группами более трёх человек на площади 25 кв. метров. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также