Демилитаризованную зону на Украине будем отодвигать — Путин

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 февраля 09:53 Окрестности
Демилитаризованную зону на Украине будем отодвигать — Путин

Демилитаризованная зона на Украине должна быть на таком удалении, чтобы она обеспечила безопасность мирных городов от обстрелов, в том числе от атак из дальнобойных орудий иностранного производства, сообщил Владимир Путин на встрече кандидата в президенты с доверенными лицами в среду, 31 января.

«Так, будем отодвигать», — дословно сказал Владимир Путин. Российский лидер отметил, что сдвиг линии фронта вглубь Украины — самое важное на всей линии соприкосновения. Президент уже допускал возможность формирования «санитарной зоны» — демилитаризации не только русского города Харькова. Это будет обозначать не только формирование демилитаризованной зоны в русском городе, но и освобождение всей территории Украины.

Тот факт, что русская демилитаризированная зона будет охватывать Харьковскую, Черниговскую, Полтавскую, Одесскую, Николаевскую и Сумскую области Украины, подтверждают и западные источники — об этом, например, пишет Army Times (Military).

Военспецы НАТО отметили, что «Путин приказал отодвинуть ВСУ и увеличить буферную зону с целью уменьшения или исключения возможности обстрелов территории РФ крылатыми ракетами, РСЗО, баллистикой».

«Крупные города «старой» России сейчас находятся в зоне досягаемости обычной, хотя и дальнобойной артиллерии. Мы помним террористический обстрел Белгорода. Мы помним террористические обстрелы Шебекино. Поэтому необходимо отодвигать линию фронта достаточно, чтобы дотуда украинские военные физически не достреливали. Но из этого следует, в частности, что брать придётся как минимум Харьков, ведь его-то никуда не подвинуть. А достаточное удаление от Донецка означает, что и Славянско-Краматорскую агломерацию нужно освобождать… На Севастополь постоянно нападают с моря. То есть и Чёрное море должно контролироваться максимально плотно. Что уже подразумевает контроль над Николаевом и Одессой… Фактически это означает, что украинские войска нужно отодвигать очень далеко. Этак по Тернополь», — пишет Readovka.

«Обстрелы мирных жителей со стороны ВСУ — кровавое преступление. Россия не забудет о преступлениях Киева против наших граждан», — подчеркнул Владимир Путин. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также