Зимний паводок в Брянске завершился, в Новозыбкове — в самом разгаре

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 февраля 10:11 Природа
Зимний паводок в Брянске завершился, в Новозыбкове — в самом разгаре

Зимний паводок, который второй год подряд приносит в Брянск предновогоднее потепление, в областном центре практически завершён. Уровень воды в Десне на гидропосту вблизи Славянского моста упал за месяц более чем на метр — до приемлемых значений.

По данным на 8 января уровень воды в Десне составлял 230 см над нулём поста, а по данным на 5 февраля — уже 109 см (и продолжает снижаться).

При этом на второй по значению брянской реке — Ипути — зимний паводок в самом разгаре (несмотря на то, что она также относится к бассейну Днепра). Причина — начавшееся в третьей декаде января потепление. Интернет-ресурс Новозыбков.Su опубликовал фото, сделанные в конце января у села Перевоз, на которых вода почти сравнялась с берегом реки. По данным оперативных служб на 2 февраля вода в реке Ипуть не доходит до моста около 40 сантиметров. Дорога пока без подтоплений.

На гидропосту в соседнем белорусском Добруше по данным на 7 февраля уровень воды составляет 216 см над нулём поста. В середине января этот показатель был равен 166 см, максимум наблюдался как раз 2 февраля — 224 см. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также