Строительство нового моста через Болву в Фокино продолжается «по мере возможности»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 февраля 10:29 Дороги
Строительство нового моста через Болву в Фокино продолжается «по мере возможности»

Строительство нового автомобильного моста через Болву в городе Фокино, которое должно было завершиться до 31 декабря, продолжается — подрядчик выполняет те работы, которые можно проводить в зимнюю погоду, сообщили в управлении автомобильных дорог Брянской области.

Новый мост возводят ударными темпами в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» — на строительство было выделено более 550 млн. рублей. Осенью прошлого года на всех семи пролётах моста уложены все балки. Проведены работы по омоноличиванию продольных межбалочных швов. В русле реки Болва, которое приведут в порядок после окончания работ, обустроены защитные дамбы, они уже забетонированы.

В эти дни на объекте укрепляют откосы дамб армированным монолитным бетоном. Продолжается подготовка дорожного полотна для строительства участка новой автодороги, которая соединит Брянск, новый мост и Фокино. И на автодороге, и на мосту установят новое современное наружное электроосвещение.

Новый мост будет иметь длину 173 метра и будет шире старого. Здесь будет две полосы по четыре с половиной метра. С каждой стороны построят тротуар.

Старый мост, построенный в 1958 году, после окончания всех работ разберут. Работы ведёт подрядная организация ООО «Дорстрой 32». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также