Кирилл Солёнов занял должность главрежа Брянского театра драмы

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 февраля 10:18 Театр
Кирилл Солёнов занял должность главрежа Брянского театра драмы

Новый главный режиссёр Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого Кирилл Солёнов представлен коллективу театра в конце минувшей недели. Ему 39 лет, премьера его спектакля «Дом, который построил Свифт» по пьесе Григория Горина открыла 97-ой театральный сезон драмтеатра.

Новый главреж брянского драмтеатра окончил режиссёрский факультет РАТИ в 2007 году (курс Марка Захарова). Свой первый спектакль «Стулья» по пьесе Эжена Ионеско поставил в театральной лаборатории — и стал за него обладателем премии «Дебют» на фестивале во Франкфурте-на-Майне в 2008 году за лучшую режиссёрскую работу.

Как театральный режиссёр работал над постановками в Московском драматическом театре им. К. С. Станиславского, Архангельском областном драматическом театре имени М. В. Ломоносова. Был исполняющим обязанности главного режиссёра независимого московского театра «Мир Искусства». Работал в разных драматических театрах страны, антрепризных проектах в качестве приглашённого режиссёра-постановщика. В 2022 году был участником пилотного проекта «Театральный питчинг. Лаборатория молодых режиссёров» в Брянском театре драмы и создал во время этого проекта запоминающийся фрагмент спектакля по пьесе Карло Гольдони «Война», который стал заключительным ярким акцентом лаборатории на итоговом показе работ молодых режиссёров.

Основатель и учредитель компании «Творческая Мастерская Кирилла Солёнова». Кирилл Солёнов также киноактёр, сценарист, шоураннер. На его счету — более десятка снятых рекламных роликов, телевизионных сериалов и несколько короткометражных фильмов. Член гильдии режиссёров неигрового кино и телевидения. Театральный педагог — худрук, мастер курса на кафедре актёрского и эстрадного искусства факультета гуманитарных наук в МАСИ, преподаватель на кафедре эстрадно-джазового вокала и актёрского мастерства в Институте Современного Искусства (ИСИ). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также