Брянские легкоатлеты-паралимпийцы завоевали семь золотых медалей на Кубке России

0
14 февраля 12:23 Лёгкая атлетика

Более полутора десятков медалей, семь из которых — золотые, завоевали брянские легкоатлеты с ПОДА на завершившемся в Новочебоксарске Кубке России. На соревнования в Чувашию приехали 210 спортсменов из 47 регионов страны.

Виктория Сланова стала победительницей на трёх дистанциях – беге на 60, 200 и 400 метров. Артём Калашян (на фото) стал победителем в беге на 60 метров В толкании ядра золотые награды завоевали Александр Хрупин, Светлана Кривенок и Вячеслав Калеев, серебряные медали на счету Аслана Газзаева, Алана Кокойты, Альберта Хинчагова и Артёма Синибабнова, а бронза — у Юлии Карпейкиной и Татьяны Косаревой. Юрий Астаповский принёс региону бронзу в беге на 400 метров и прыжках в длину, а также серебро в беге на 200 метров.

Всего паралимпийцы из Брянска завоевали 16 медалей разного достоинства. #bryakingnews