«Казалось, что можно заканчивать со спортом» — Александр Большунов о травмах перед началом сезона

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 февраля 15:33 Действующие лица
«Казалось, что можно заканчивать со спортом» — Александр Большунов о травмах перед началом сезона

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, уроженец Бярнской области Александр Большунов подтвердил в эфире телеканала «Россия 24», что был готов завершить спортивную карьеру перед началом нынешнего сезона из-за травмы.

«Да, это было, когда мы съездили, сделали МРТ. Я прочитал заключение, все эмоции были здесь, и я прям жёстко разговаривал с тренером. Хотя понимал — говорю ему, что всё, я заканчиваю, но сам знаю, что говорить я могу много, но сделаю, как говорится, по-своему. И он это тоже понимал. Я знаю то, что всё равно должно пройти время, какой-то промежуток, чтобы это всё по новой перезагрузить и пойти уже дальше работать. Всё равно, когда это резко случается, ты не готов дать стопроцентный ответ, но уже через время приходит понимание, как двигаться», — цитирует спортсмена «СЭ».

Александр Большунов добавил, что ему захотелось «попробовать, посмотреть, как можно из этой ситуации выйти и что вообще можно показать»

«Шёл август месяц, были травмы, после которых казалось, что всё — можно, наверное, заканчивать со спортом и заниматься только восстановлением, чтобы нормально жить и заниматься семьёй, чтобы спина не беспокоила и так далее. Но, как правило, когда такое случается, это даёт дополнительный стимул. Я рад, что смог перешагнуть через такую сложную ситуацию и стать сильнее», — сказал он.

В нынешнем сезоне 27-летний Александр Большунов выиграл 21 гонку в Кубке России и на Спартакиаде сильнейших (причём 20 гонок подряд, потерпев неудачу только в эстафете на Спартакиаде вместе с командой Архангельской области). Он является трёхкратным олимпийским чемпионом 2022 года, чемпионом мира в скиатлоне, двукратным обладателем Кубка мира, а также двукратным победителем многодневной гонки «Тур де Ски». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также