Мост через Болву в Брянске будет заасфальтирован в этом году — городская прокуратура проследит

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 февраля 14:13 Дороги
Мост через Болву в Брянске будет заасфальтирован в этом году — городская прокуратура проследит

Городская прокуратура Брянска направила в Советский районный суд иск о понуждении Брянской горадминистрации привести «в соответствие с требованиями законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения» мост через реку Болву по улице Бурова в Бежицком районе. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 20 февраля. Чуть ранее пресс-служба горадминистрации озвучила информацию от городского комитета по ЖКХ, что «дорожное покрытие моста через Болву на улице Речной в Брянске будет полностью заменено в этом году».

«В январе т.г. прокуратурой совместно с Госавтоинспекцией г. Брянска проведено обследование указанного участка проезжей части (моста – Ред.). Выявлены дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, просадок и иных разрушений, размеры которых превышают предельно допустимые параметры, при этом технические средства организации дорожного движения, обозначающие опасные участки дорог, ответственными за эксплуатацию дороги лицами не применены», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Формально прокуратура отреагировала на «публикацию в одной из социальных сетей в ходе мониторинга информационного пространства» (т.е. сами прокуроры по улицам Бурова и Речная, видимо, никогда не ездят и состояние моста не видят). Но, судя по опережающей реакции горадминистрации, налицо старый приём – для экстренного выделения бюджетных денег на ремонт участка дороги необходимо организовать решение суда по иску прокуратуры.

Иск находится на рассмотрении, а комитет по ЖКХ Брянской горадминистрации по постановлению горпрокуратуры привлечен к административной ответственности за ненадлежащее содержание указанного участка дороги по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 100 тыс. рублей. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также