Половина сотрудников брянских компаний хотели бы работать на малых предприятиях – опрос

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 февраля 13:27 Экономика
Половина сотрудников брянских компаний хотели бы работать на малых предприятиях – опрос

Малый бизнес пользуется авторитетом у сотрудников брянских компаний — почти половина (47%) опрошенных платформой hh.ru хотели бы работать именно в компаниях малого бизнеса (со штатом до 100 сотрудников), а две трети – 65% — уверены, что там выше ценят каждого сотрудника.

Согласно итогам опроса, большинству брянских сотрудников (69%) важен размер компании. Данный критерий они оценили в 3,1 балла из пяти возможных. Меньше всех обращают внимание на размер компании респонденты в возрасте от 45 до 54 лет (29%) и от 55 лет и старше (43%). Опрашиваемые 18-24 лет разделились поровну, 50% пошли бы работать в малый бизнес, а другие 50% — в крупный. Респонденты 25-34 лет и 35 – 44 лет в равной степени (63%) предпочитают компании с численностью от 100 человек.

Около половины (44%) брянских сотрудников привлекает работа в малом бизнесе, 20% не
привлекает, а 21% затруднились с ответом.

Главными преимуществами трудоустройства в малом бизнесе соискатели из Брянска считают: значимость каждого сотрудника (65%) и атмосферу в коллективе (57%) (вопрос предполагал множественный выбор ответов). Респонденты выделяли и отсутствие бюрократии (44%), а также возможность реализовать себя (44%) и быстрый процесс трудоустройства (37%). Реже выделяли среди преимуществ работы в небольших компаниях гибкость процессов, опыт и обучение.

По мнению тех, кто предпочёл бы работать в крупной компании или среди тех, кого не привлекает работа в маленькой компании, основные недостатки работы в малом бизнесе – это непрогнозируемые карьерные перспективы (48%). Также отпугивают риски выплаты серой зарплаты (36%) и отсутствие соц.пакета (30%).

Онлайн-опрос среди 1,5 тыс. работников и соискателей по всей России (в т.ч. из Брянска) проводился с 20 января по 5 февраля 2024 года. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также