Прокуратура требует снести навлинскую заброшку, с балкона которой упала девочка-подросток

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 февраля 13:59 Недвижимость
Прокуратура требует снести навлинскую заброшку, с балкона которой упала девочка-подросток

Исковое заявление о сносе (демонтаже) двухэтажного заброшенного здания в селе Соколово Навлинского района поджала в суд районная прокуратура. С балкона этой заброшки в июле прошлого года упала и покалечилась 15-летняя школьница.

«В с. Соколово Навлинского района имеется пришедшее в негодность здание, которое предоставляет опасность для граждан. Бяковской сельской администрацией необходимые меры по ограничению доступа в него людей в целях предотвращения причинения вреда жизни и здоровью не принимались. В результате 4 июля 2023 года несовершеннолетняя, попав внутрь, упала с балкона второго этажа, получив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее из-за этой же заброшки под суд по обвинению в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ), отправлена экс-и.о. главы Бяковской сельской администрации Навлинского района Наталья Дубина.

Прокурор также потребовал ограничить доступ в здание, внеся представление в адрес главы сельской администрации. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также