Подмосковная Истра приняла юных участников второго Кубка Александра Большунова

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 февраля 16:28 ГТО и физкультура
Подмосковная Истра приняла юных участников второго Кубка Александра Большунова

Полторы тысячи спортсменов и зрителей собрались на второй «Кубок трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова» по лыжным гонкам в Подмосковье. Турнир состоялся в рамках Дня зимних видов спорта Московской области 20 февраля на трассе областной спортивной школы «Истина» в деревне Головино в городском округе Истра.

Турнир объединил любителей лыжных гонок в возрасте до 18 лет. Для шести возрастных категорий были подготовлены разные дистанции и маршруты: 500 м, 1 км, 2 км, 3 км и 5 км. Самая младшая возрастная группа – дети 8 лет и младше.

Победители и призёры турнира получили награды и подарки из рук того, чьё имя носят соревнования — трёхкратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира в скиатлоне, двукратного обладателя Кубка мира, двукратного победителя лыжной многодневной гонки Тур де Ски Александра Большунова.

«Надеюсь, что этот Кубок будет ежегодным, и на каждом новом старте число участников будет расти. Уже на следующий год планируем увеличить число слотов до полутора тысяч. Меня попросили поделиться секретом успеха, но на самом деле секрета никакого нет, нужно работать и тренироваться. Я всем желаю удачи и быстрых секунд», — сказал юным участникам соревнований уроженец Брянской области Александр Большунов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также