Экс-гендиректор «Чистой планеты» отправлен Брянским облсудом из СИЗО под домашний арест

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 февраля 16:10 Право и суд
Экс-гендиректор «Чистой планеты» отправлен Брянским облсудом из СИЗО под домашний арест

Брянский областной суд изменил меру пресечения бывшему генеральному директору АО «Чистая Планета» Владимиру Чашникову, обвиняемому в даче взятки должностному лицу в значительном размере и покушении на мелкое взяточничество (ч.3 ст.291, ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ). В четверг, 22 февраля, суд частично удовлетворил жалобу адвоката Чашникова и изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест, сообщает объединённая пресс-служба судов Брянской области.

Защитник обжаловал постановление Советского районного суда г. Брянска от 9 февраля, в соответствии с которым Чашникову была продлена мера пресечения в виде заключения под стражу по 10 марта. По версии следствия, бывший гендиректор «Чистой планеты» в период с марта 2022 года по июнь 2023 года передал заместителю руководителя контролирующего государственного органа взятку в размере 310 000 рублей.

На том же заседании суда Владимир Чашников сделал сенсационное заявление: «После суда я намерен заключить контракт с Минобороны и уехать на СВО. Прошу суд проявить понимание и отпустить меня под домашний арест».

Почти через две недели это заявление было удовлетворено. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также