Региональные чемпионаты по профмастерсту в Брянской области намечены на конец марта

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 февраля 13:54 Образование
Региональные чемпионаты по профмастерсту в Брянской области намечены на конец марта

Региональные этапы Всероссийского чемпионатного движение по профессиональному мастерству, наиболее масштабного мероприятия в системе среднего профессионального образования России стартовали в субъектах федерации с 12 февраля. Брянская область, согласно приказа регионального департамента образования и науки, включится в этот процесс в конце марта.

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» пройдёт в Брянской области с 25 по 29 марта, а официальная церемония закрытия намечена на 1 апреля. Выбиваются из этих сроков только медицинские юниорские компетенции — эти соревнования пройдут с 19 по 22 марта.

Движение объединило более 120 тысяч человек, а в 2024 году ожидается, что к нему присоединятся порядка 200 тысяч человек. В чемпионатах школьники старше 14 лет и студенты колледжей и техникумов демонстрируют свои профессиональные навыки на соревнованиях по 267 ключевым и инновационным направлениям, значимым для экономики России.

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» завершится в конце марта, а месяц спустя финишируют региональные соревнования Чемпионата высоких технологий. Лучшие на региональных этапах будут представлять свои регионы на итоговых (межрегиональных) соревнованиях с мая по июнь на территории субъектов, по июль — на базе ведущих предприятий РФ.

На осень запланированы Финалы Чемпионатов, в которых помимо россиян примут участие гости из дружественных государств. Чемпионат высоких технологий примет в сентябре Великий Новгород, а Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» стартует в конце ноября в Санкт-Петербурге.

Напомним, в 2023 году победителем отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата в компетенции «Архитектура» стала студентка Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского Анастасия Потураева. Бронзовой медали финального этапа Чемпионата в компетенции «Медицинский и социальный уход» была удостоена студентка Брянского базового медицинского колледжа София Евстратова. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также