Первым чемпионом России по самбо в брянском Дворце единоборств стал Саян Хертек

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0

Награды в семи видах программы разыграны в первый день чемпионата России по самбо, который проходит в Брянске с 4 по 6 марта. Чемпионство и призовые места были разыграны в спортивном и боевом самбо у мужчин и женщин.

Первые медали и кубки за победу вручались во Дворце единоборств после церемонии торжественного открытия чемпионата. Первым обладателем уникального хрустального кубка, созданного дятьковскими мастерами, стал борец из Москвы Саян Хертек. Он победил в весовой категории до 58 кг, завоевав титул чемпиона России в девятый раз.

Также чемпионами в первый день турнира стали Шамиль Тюряев (Москва, до 71 кг), Антон Коновалов (ЦФО, до 98 кг), Татьяна Фёдорова (Чувашия, до 50 кг) и Татьяна Шуянова (Нижегородская область, до 59 кг) в спортивном самбо, Шейх-Мансур Хабибулаев (Камчатский край, до 64 кг) и Михаил Кашурников (Москва, свыше 98 кг) в боевом самбо. Представители брянской школы самбо медалей не завоевали.

Призёров первого дня награждали губернатор Брянской области Александр Богомаз и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

В течение трёх дней будет разыграно 88 медалей в 22 весовых категориях. Сильнейшие самбисты страны будут также бороться за право участия во Всемирных Играх дружбы и чемпионате мира. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты