Артём Осипенко во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко стал только бронзовым призёром чемпионата России

0

Прославленный брянский спортсмен, десятикратный чемпион мира и одиннадцатикратный чемпион России Артём Осипенко на первом для себя домашнем чемпионате России во Дворце единоборств, носящем его имя, остался только с бронзовой медалью — первой с 2008 года.

Одержав четыре победы, в полуфинале Артём Осипенко уступил 22-летнему Роману Желтову из Екатеринбурга, который в итоге стал серебряным призёром. А новым чемпионом России в весовой категории свыше 98 кг стал Степан Солдатенков, представляющий Московскую область.

Традиционно обладатель серебряной медали отправляется бороться на ковры континентального чемпионата, а победитель будет представлять Россию на чемпионате мира. Обладатели бронзовых медалей будут выступать на Кубке Мира в августе 2024 года в Киргизии. Чемпионы и чемпионки России во всех дисциплинах примут участие в Играх Дружбы. Таким образом, Артём Осипенко не выступит ни на привычном ему чемпионате мира, ни на чемпионате Европы , ни на Играх Дружбы.

Во второй день чемпионата России, 5 марта, определились обладатели медалей среди мужчин в весовых категориях 53 кг, 79 кг и +98 кг, среди женщин 54 кг, 72 кг и +80 кг, а также 71 кг и 88 кг в боевом самбо. #bryakingnews