Трубчевские чиновники, «забывшие» про аварийный дом, ответят за халатность

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 марта 17:04 Криминал
Трубчевские чиновники, «забывшие» про аварийный дом, ответят за халатность

Трубчевские власти ответят за халатное отношение к жильцам многоквартирного дома, признанного аварийным (ч. 1 ст. 293 УК РФ), — те уже несколько лет не могут дождаться расселения, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Уголовное дело «по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами администрации Трубчевского муниципального района» было возбуждено после проверки сообщений в СМИ.

Многоквартирный жилой дом № 18 по улице Садовой в Трубчевске признан аварийным и непригодным для проживания еще в 2019 году — это подтверждено заключением межведомственной комиссии. Однако до сих пор меры по расселению жильцов дома и его сносу местными властями не приняты, отметили в ведомстве.

«Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств бездействия должностных лиц, которому будет дана правовая оценка», — отметили в следственном управлении.

Ранее сообщалось о столь же ветхом (по крайней мере, на вид) сельском клубе, где трубчевские чиновники провели выборы президента РФ. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также