Теракт в «Крокус Сити Холле»: двое террористов, возможно, убиты, один – при задержании в Брянской области

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 марта 21:52 Общество
Теракт в «Крокус Сити Холле»: двое террористов, возможно, убиты, один – при задержании в Брянской области

Двое террористов, участвовавших в нападении на «Крокус Сити Холл» 22 марта, были убиты – один из них в самом зрительном зале, а второй — в Брянской области, где силовики остановили белый Renault Symbol. Об этом ещё на выходных сообщала «Русская служба «Би-би-си» со ссылкой на свой источник.

Смерть одного из террористов в зрительном зале выглядит правдоподобно – докладывавший президенту председатель СК РФ Александр Бастрыкин оговорился, что в нападении на концертный зал участвовало пять террористов, задержаны в Брянской области были четверо.

Тот же Александр Бастрыкин поручил представить к ведомственной награде следственного комитета России зрителя, который «самостоятельно обезвредил террориста в концертном зале «Крокус Сити Холл». Очевидцы рассказывали, что один из зрителей помог спастись десяткам человек, обезвредив террориста, который стоял около сцены и вплотную расстреливал всех, кто бежал к выходу – он прыгнул на него сверху со сцены, отобрал автомат и забил прикладом.

«Молодой человек на него прыгнул. Я не видела, как он прыгнул, я просто видела, как он уже отнял у него автомат и прикладом его бил», — рассказала одна из зрительниц, которой удалось спастись.

Впоследствии у героя взяли интервью корреспонденты «России 1». Зовут его Павел, ему 34 года, он работает в столичной компании инженером — он спасал супругу и спас десятки жизней,забив насмерть одного из нападавших.

Относительно возможно убитого в Брянской области при задержании информации нет. Демонстрируется только паспорт 30-летнего гражданина Таджикистана, который какое-то время проживал в Подольске.

Секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников заявил РИА «Новости», что «сообщения о смерти кого-либо из террористов из «Крокуса» не верны», но это касается только задержанных.

«Поступает много звонков насчет подозреваемых/обвиняемых в совершении террористического акта 22 марта 2024 года. На данный момент сообщения об их местоположении и смерти кого-либо из задержанных не соответствуют действительности. Могу лишь сказать, что они в разных учреждениях», — сообщил г-н Мельников в своём Telegram-канале. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также