Colisium: после теракта в «Крокусе» возвращено 100 тыс. билетов на концерты

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 марта 12:55 Культура
Colisium: после теракта в «Крокусе» возвращено 100 тыс. билетов на концерты

Организатор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич рассказал, что в течение пяти дней после теракта в «Крокус Сити Холле» было возвращено 100 тыс. билетов на массовые мероприятия в России. По словам Бабича, большая часть организаторов намерена перенести концерты и мероприятия на более поздние даты. Об этом сообщает РБК.

В пресс-службе «МТС Энтертейнмент» назвали свои данные – там заявили, что после трагедии было возвращено до 60 тыс. билетов. Количество отмененных мероприятий по всей стране достигает 1,5-2 тыс., что составляет примерно 3% от общего числа.

По словам главы агентства InterMedia Евгения Сафронова, после теракта продажи билетов на концерты упали на 60-70%. Он также прогнозировал, что потери организаторов массовых мероприятий в России после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» могут составить до 3–4 млрд. руб. за выходные 23–24 марта.

Вечером 22 марта в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел теракт. Перед выступлением группы «Пикник» в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прогремели взрывы, возник пожар. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ). В результате теракта погибли более 140 человек, пострадали почти 400 — они получили ранения, ожоги и травмы. #bryakingnews

Фото: Maxim Shemetov/Reuters

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также