Житель Брянска получил 10 лет колонии за большое желание повоевать на стороне Украины

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 марта 11:48 Общество
Житель Брянска получил 10 лет колонии за большое желание повоевать на стороне Украины

Житель Брянска получил 10 лет колонии строгого режима за намерение повоевать на стороне Украины — такое решение накануне, 28 марта, вынес Брянский облсуд, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Мужчина 2000 года рождения признан виновным по ч.3 ст.30, ст. 275 УК РФ (покушение на госизмену) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

«Молодой человек, негативно относясь к проводимой специальной военной операции, принял решение перейти на сторону противника для участия в военных действиях против Вооруженных Сил Российской Федерации. Следуя инструкциям украинского куратора, фигурант дела оформил загранпаспорт с целью проникнуть на Украину транзитом через Стамбул», — говорится в сообщении.

Он купил в агентстве путевку в Турцию, чтобы создать видимость туристической поездки. Уволившись с работы, собрал дорожную сумку, в которой были и патроны, и отправился на железнодорожный вокзал «Брянск-Орловский», чтобы сначала уехать в Москву, а затем в Турцию и на Украину — согласно намеченному плану. На вокзале его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Преступления были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России.

В суде молодой человек полностью признал вину и пояснил, общаться с жителями Украины он начал в чатах компьютерных игр. В последнем слове попросил суд дать ему второй шанс.

По совокупности преступлений он получил 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также