Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Белоруссию

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 марта 12:14 Культура
Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Белоруссию

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь, артисты встретятся с юными зрителями Могилёва и Бобруйска, рассказали в театре.

На площадке Могилёвского областного театра кукол в рамках гастролей с 28 марта по 1 апреля будет дважды показан спектакль-музыкальная сказка «Алиса в стране чудес», мюзикл по сказке Льюиса Кэрролла (композитор Владимир Баскин, режиссёр-постановщик Михаил Сопов).

В Бобруйске на площадке Могилевского театра драмы и комедии им. Дунина-Марцинкевича ТЮЗ покажет сразу три спектакля: «Алиса в стране чудес» по сказке Кэрролла, капитально восстановленный спектакль «Очень простая история» по пьесе Марии Ладо, а также спектакль «Мёртвые души» по поэме Николая Гоголя, созданный в рамках проекта для школьников «Классика в классы».

Брянскую труппу ждет аншлаг: все билеты на эти спектакли уже проданы, отметили в театре. Там добавили, что творческое сотрудничество ТЮЗа с театрами Белоруссии продолжается не один десяток лет: брянский коллектив регулярно гастролирует в Белоруссии, а белорусские театры в ответ ежегодно приезжают на гастроли в наш город. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также