«Дело полковника Соколова»: у экс-замначальника УМВД Брянска арестовали имущества на 50 млн. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 апреля 15:48 Право и суд
«Дело полковника Соколова»: у экс-замначальника УМВД Брянска арестовали имущества на 50 млн. рублей

Расследование о взятках экс-замначальника УМВД Брянска полковника полиции Юрия Соколова набирает новые обороты — на минувшей неделе суд арестовал имущество задержанного на 50 млн. рублей, сообщают «Известия».

Напомним, полковник Соколов был задержан в сентябре прошлого года, он обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупных размерах и получении её. По данным следствия, с июля 2021 года по май 2022, используя свое служебное положение, Соколов потребовал у соучредителя одной из коммерческих организаций передать ему взятку в более чем 14 млн. рублей. За эти деньги полицейский обещал оказать коммерсанту покровительство в бизнесе. Он также получил от фигуранта дела о контрабанде $50 тыс. за непривлечение его к ответственности.

Расследование дела продолжается, и следственные органы вышли в суд с ходатайством об аресте имущества полковника и его родственников. В итоге арест наложен на жилой дом площадью 500 кв. м и стоимостью свыше 45 млн. рублей, автомобили Lexus RX 200 и Toyota Camry с регистрационными номерами «002», стоимость первого превышает 4,3 млн. рублей, второго — 3,3 млн рублей. Имущество фактически принадлежит фигуранту, однако право собственности зарегистрировано на его родственников.

С момента ареста экс-замначальника УМВД по Брянску находится под стражей. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также