Трое подростков решили «подзаработать» умышленным поджогом дверей в Брянске

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 апреля 14:46 Криминал
Трое подростков решили «подзаработать» умышленным поджогом дверей в Брянске

Брянские полицейские задержали подростков, подозреваемых в поджоге — трое молодых людей из соседнего региона решили таким образом «подзаработать», рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел в середине декабря 2023 года в Фокинском районе Брянска — неизвестные подожгли входную дверь в одной из квартир дома по улице Новозыбковской. Дверь основательно пострадала, причиненный собственнику ущерб превысил 11 тысяч рублей.

В ходе розыска полицейские вышли на троих «почти достигших совершеннолетия» жителей одного из соседних регионов. Как выяснилось, подростки откликнулись на поступившее в мессенджере предложение «подзаработать». Анонимный наниматель перевел им вознаграждение в 12 тысяч рублей, после чего ребята приехали в Брянск. Недалеко от дома, где проживал потерпевший, они выкопали из земли автомобильную покрышку, а также воспользовались спреем с горючим веществом.

По факту поджога возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также личность организатора поджога, исполнители пока находятся под подпиской о невыезде. #bryakingnews

Трое подростков решили «подзаработать» умышленным поджогом дверей в Брянске

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также