«Пьяное» ДТП под Брянском: водитель протаранил стоявшую на обочине иномарку
- 20 марта 10:40
- Елена Коваленко

Нетрезвый водитель «легковушки», выруливая по дачному поселку под Брянском, врезался в припаркованный автомобиль, с травмами автолюбитель доставлен в больницу.
По данным региональной Госавтоинспекции, авария произошла около 20.10 накануне, 19 марта в садовом обществе «Хотылево-2» в Бярнском районе. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь по улице Центральной от деревни Глаженка, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и протаранил припаркованный Peugeot 301. Водитель иномарки, 34-летний мужчина, в этот момент в авто, к счастью, отсутствовал.
Виновник ДТП с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медучреждение. Характер повреждений не уточняется. Но доподлинно известно, что водитель был пьян.
За нетрезвое вождение выписали протокол: кроме штрафа в 45 тысяч рублей, автолюбителю грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет. В дополнение составлены протоколы за отсутствие полиса ОСАГО (часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ, штраф 800 рублей), за непристегнутый ремень (статья 12.6 КоАП РФ, штраф 1500 рублей) и за управление машиной без документов (часть 2 статьи12.3 КоАП РФ, штраф 500 рублей).