Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Брянской области пьяный водитель с рекордным превышением алкоголя в крови попался инспекторам

В Брянской области пьяный водитель с рекордным превышением алкоголя в крови попался инспекторамФотоархив редакции

4 апреля в Карачевском районе инспекторы остановили 34-летнего водителя, у которого были явные признаки опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило опасения — алкотестер показал 0, 727 мг/л при допустимой норме всего 0, 16 мг/л. Как сообщает "guberniya.tv", в отношении нарушителя составили административный протокол, теперь ему грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Окончательное решение примет суд.

Госавтоинспекция напоминает, что даже небольшая доза алкоголя значительно снижает концентрацию внимания и увеличивает риск создания аварийной ситуации. Вождение в нетрезвом виде опасно не только для самого водителя, но и для других участников дорожного движения. В таких случаях стоит воспользоваться услугами такси или попросить трезвого знакомого сесть за руль.

Этот инцидент ещё раз подтверждает, что пьянство за рулём остаётся серьёзной проблемой, а правоохранительные органы продолжают жёстко пресекать подобные нарушения. Безопасность на дорогах начинается с ответственности каждого водителя.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости