Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Внимание, мошенники: брянцев предупредили о поддельных квитанциях на оплату штрафов

Внимание, мошенники: брянцев предупредили о поддельных квитанциях на оплату штрафов

Внимание, брянские автомобилисты! Мошенники активизировались, рассылая поддельные квитанции на оплату штрафов якобы от имени Госавтоинспекции. Об этом официально предупреждает региональное МВД.

Схема обмана выглядит следующим образом: автовладельцы получают по почте уведомление о нарушении ПДД, зафиксированном камерами видеофиксации. В квитанции указана сумма штрафа и реквизиты для оплаты. Однако, если поспешить с оплатой по указанным реквизитам, деньги уйдут не в бюджет, а прямиком в карман злоумышленникам.

Чтобы не стать жертвой мошенников, МВД настоятельно рекомендует проверять подлинность штрафов через официальный портал «Госуслуги». Там вы сможете увидеть информацию обо всех выписанных на вас штрафах, а также безопасно оплатить их онлайн.

Будьте бдительны и не дайте себя обмануть! Не торопитесь оплачивать штрафы по сомнительным квитанциям, тщательно проверяйте информацию через официальные источники. Помните, что ГИБДД обычно дублирует уведомления о штрафах в электронном виде через «Госуслуги», пишет bryansktoday.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости