Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Трагедия у "Аэропарка": пожилая женщина погибла в ДТП

Трагедия у "Аэропарка": пожилая женщина погибла в ДТП Фото: Госавтоинспекция

15 сентября, около 11:30 утра, на улице Ильи Иванова в Брянске произошла авария. 

У торгового центра "Аэропарк" столкнулись два автомобиля — "Рено Симбол" и "Фольксваген Таурег". В результате погибла 73-летняя пассажирка "Рено".

По данным ГАИ, 76-летний водитель "Рено" разворачивался на улице Ильи Иванова, в районе дома №1 по улице Городищенской. Он не уступил дорогу "Фольксвагену", который ехал по своей полосе. От сильного удара погибла женщина, сидевшая на переднем сиденье "Рено". Она была пристегнута, но полученные травмы оказались смертельными.

Водителя "Рено" с травмами головы, грудной клетки и таза госпитализировали. Позже выяснилось, что он был пьян.

Водитель "Фольксвагена" тоже нарушил правила. Ему всего 20 лет, права он получил в январе 2024 года. Его уже не раз штрафовали за превышение скорости. На машине не было обязательного знака начинающего водителя, и сам водитель не был пристегнут.

Особое внимание привлекла работа светофора на этом участке. В момент аварии он мигал желтым из-за низкой интенсивности пешеходного потока. Госавтоинспекция обратилась к властям Брянска с требованием изменить подход к работе светофоров, особенно возле торговых центров.

Ранее ГАИ предлагала снизить скорость на улице Ильи Иванова и установить камеры для фиксации нарушений. Но эти меры не были приняты. Сейчас проводится проверка, по итогам которой виновных привлекут к ответственности. Сообщает издание ГТРК "Брянск".

...

  • 0

Популярное

Последние новости