На детской площадке в Брянске лошадь напала на девочку
- 13:00 3 декабря
- Андрей Николаев

Следственный комитет начал проверку после публикации видео, на котором животное, оставленное без присмотра, сбило с ног ребёнка.
Видеозапись, запечатлевшая происшествие в Володарском районе Брянска, быстро распространилась среди горожан. На кадрах видно, как лошадь без сопровождающего находится возле детской игровой зоны. Сообщило издание "Брянская Губерния".
Одна из гулявших там девочек подошла к животному вплотную спереди и протянула руку, желая его погладить. В ответ лошадь резко толкнула ребёнка мордой, из-за чего школьница упала. После того как животное отступило, девочка поднялась и убежала. Данных о её текущем состоянии и возможных травмах пока нет.
Правоохранительные органы организовали проверку по данному факту. Следователи обратились к жителям Брянска, ставшим свидетелями инцидента, с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию. Для связи предоставлены телефоны: 8 (4832) 72-16-92, 62-01-76 или 123. Также можно прийти лично по адресу: Брянск, улица Пролетарская, дом 72а.
Напомним, что ранее мы писали о направлении в суд уголовного дела в отношении жителя Ставрополья, обвиняемого в краже почти 500 тысяч рублей из горящего дома в Брянской области. Подробности об обстоятельствах преступления — в нашем материале.