Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Более 200 единиц техники за сутки расчистили почти 1,7 тысячи километров брянских дорог

Более 200 единиц техники за сутки расчистили почти 1,7 тысячи километров брянских дорогФото: пресс-служба Брянской городской администрации

Дорожные службы обработали реагентами 2,3 тысячи километров и не допустили ни одного ДТП по своей вине.

В Брянской области продолжается круглосуточная борьба с последствиями снегопадов и гололедицей. За минувшие сутки на региональных и межмуниципальных трассах работали 229 машин. Пишет издание "Брянск Today".

Спецтехника оснащена световыми маяками и системой ГЛОНАСС. Это позволяет безопасно действовать в условиях ограниченной видимости.

Дорожники обработали песко-соляной смесью почти 2,3 тысячи километров проезжей части. На эти цели израсходовано около трёх тысяч тонн реагентов.

Параллельно велась расчистка дорог от снега. Порядок навели на 1,7 тысячи километров трасс и более 3,4 тысячи километров обочин.

Работа организована в несколько циклов. Особое внимание уделяют опасным участкам — крутым спускам, подъёмам и поворотам.

В ведомстве отметили, что за сутки не зафиксировано аварий по вине дорожных служб. Водителям рекомендуют соблюдать дистанцию и скоростной режим.

При внештатных ситуациях на трассах можно звонить по номеру 112. Жителей просят не мешать работе снегоуборочной техники.

Ранее мы писали, что в Брянске 28-й день ищут мальчика, провалившегося под лёд Десны: волонтёры пробурили 53 тысячи лунок и обследовали почти 500 тысяч квадратов акватории, — читайте подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости