Главный редактор российской «Новой газеты» Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира
- 8 октября 2021
- administrator

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Реса стали лауреатами Нобелевской премии мира. Премия присуждена им «за усилия по защите свободы выражения мнений, что является предпосылкой демократии и прочного мира». Дмитрий Муратов — один из основателей и главный редактор «Новой газеты». Он является третьим в истории россиянином, удостоенным премии мира, до этого её получали правозащитник Андрей Сахаров и президент СССР Михаил Горбачёв.
Мы можем поздравить Дмитрия Муратова, он последовательно работает по своим идеалам, он привержен своим идеалам, он талантлив, он смел, и, конечно, это высокая оценка, мы его поздравляемв ответ на вопрос «Ъ FM»#bryakingnewsФото: Коммерсантъ / Александр МиридоновПодписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram - ссылки на самые интересные новости и значимые репостыBREAKING NEWS:
— The Nobel Prize (@NobelPrize) October 8, 2021
The Norwegian Nobel Committee has decided to award the 2021 Nobel Peace Prize to Maria Ressa and Dmitry Muratov for their efforts to safeguard freedom of expression, which is a precondition for democracy and lasting peace.#NobelPrize #NobelPeacePrize pic.twitter.com/KHeGG9YOTT