Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Молодые агрономы «Мираторга» предпочитают работу на селе

Молодые агрономы «Мираторга» предпочитают работу на селе
Работа - пробки - дом - работа... Городской «день сурка» всё меньше привлекает молодежь. Если раньше студенты и начинающие специалисты стремились уехать в крупные города, то сейчас тенденция меняется в обратную сторону. Мы поговорили с нашими юными коллегами — специалистами, которые получили образование в главном аграрном вузе страны — академии имени К.А. Тимирязева, но выбрали быть счастливыми и переехали в деревню. Они не боятся трудностей и в горячую пору работают от рассвета до заката.
— В Москве шум, гам, пыль, суета… это всё совсем не по мне. Поэтому решил поступить в Тимирязевку на агронома. Тем более, что хорошо разбирался в биологии, увлекался геологией, почвоведением. Сейчас я уже заканчиваю своё обучение, скоро защита диплома. Параллельно устроился на работу в «Мираторг», постигаю тонкости профессии на практике. Надеюсь, защита пройдёт успешно, и я смогу уже основательно переехать в село. Конечно, рано загадывать, но хотелось бы построить собственный дом, завести хозяйство, жить в гармонии с собой и окружающим миром. — Родители завели стадо коз, купили кур и другую живность. Какое-то время даже держали свиней. Поэтому я с детства была погружена в сельское хозяйство. И, если честно, мне это очень понравилось. Город хорош в плане туризма: приехать в театр или на выставку, погулять или сходить в ресторан. А жить хорошо в деревне: на свежем воздухе, со своими продуктами, в экологически чистой среде.— Агрономия — это база. Это основа. Это та работа, результатами которой ты можешь гордиться, можешь пощупать руками. Академия мне даёт отличные теоретические знания, а «Мираторг» — практические. Вместе с опытными агрономами мы ездим в поля, они показывают разницу в почвах, учат работать с техникой, дают ценные советы и от души делятся опытом. В планах у меня расти профессионально, получить диплом, работать по профессии. Не знаю, будет это работа в агрохолдинге или своё дело, но точно — в селе. — Среди друзей, сокурсников становится всё больше людей, мечтающих переехать из душного загазованного города в сельскую местность. Да, разумеется, деревня ещё сильно проигрывает городу, особенно столице, в инфраструктурном плане: не так много мест, где можно, например, отдохнуть. Зато сельское хозяйство сейчас — очень востребованная и высокооплачиваемая отрасль. Заработные платы здесь, например, у нас в «Мираторге» зачастую превышают средние офисные. Да и условия труда уже совсем другие: современные фермы, техника, подход к делу. И хочу отметить коллег – открытых, доброжелательных, легко идущих на контакт. У нас отличный тандем молодости и опыта получился. Думаю, это отлично место для профессионального роста. #bryakingnews
  • 0

Последние новости