Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Брянские участники и инвалиды Великой Отечественной к 80-летию Победы получат по миллиону рублей

Брянские участники и инвалиды Великой Отечественной к 80-летию Победы получат по миллиону рублейБрянское облправительство, архив

По миллиону рублей получат брянские участники и инвалиды Великой Отечественной войны к 80-летию Победы. Соответствующее решение принято на сессии Брянской облдумы 28 февраля.

Депутаты регионального заксобрания поддержали инициативу губернатора Александра Богомаза единогласно, сообщили в пресс-службе брянского парламента. 

Региональные выплаты ко Дню Победы установлены также для ветеранов, работавших в войну на объектах противовоздушной обороны, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла, проработавших не менее шести месяцев. Они получат к 9 мая по 80 тысяч рублей.

«Мы свято чтим самоотверженный героизм поколения победителей, ценим возможность поблагодарить наших глубокоуважаемых ветеранов, всех, кто на фронте и в тылу ковал Победу ради будущих поколений», — отметил по этому поводу спикер облдумы Валентин Суббот. 

На начало февраля в Брянской области проживало 30 инвалидов и 67 участников Великой Отечественной войны, 2288 ветеранов — блокадников, работников ПВО и тружеников тыла. На выплаты в целом будет направлено около 280 млн. рублей из областного бюджета. 

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости