Брянский житель ждёт суда за кражу старинных рушников
- 28 февраля 14:10
- Елена Коваленко

Кража с «историко-культурным» колоритом случилась в Красногорском районе Брянской области: вор украл старинные рушники.
По информации областной прокуратуры, инцидент произошел в августе прошлого года в селе Яловка: 41-летний мужчина сорвал навесной замок, проник в дом и похитил старинные рушники, предназначенные для украшения икон. Ущерб от их пропажи был оценен в 15 тысяч рублей.
Украденные рушники воришка продал в Новозыбкове, возможно, «напев» покупателю про «семейную реликвию». Благодаря оперативной работе правоохранительных органов они были найдены и возвращены владельцу.
Домушнику вменяется «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину» (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).
Уголовное дело по существу рассмотрит Красногорский районный суд, добавили в надзорном ведомстве.