Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителя Брянска задержали за поддержку терроризма в сети

Жителя Брянска задержали за поддержку терроризма в сетиRU.FREEPIK.COM

Жителя Брянска задержали за поддержку терроризма в Telegram — он разместил там комментарии в поддержку Масхадова.

Сотрудники ФСБ задержали жителя Брянска, разместившего в Telegram комментарии в поддержку террористической деятельности одного из бывших лидеров чеченских боевиков Аслана Масхадова. По факту возбуждено уголовное дело о публичном оправдании и пропаганде терроризма в интернете, сообщили в пресс-службе брянского управления ФСБ.

«УФСБ России по Брянской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя региона, причастного к публичному оправданию терроризма. <...> Следственным отделом управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК России», — говорится в сообщении.

Как установлено, мужчина, находясь в Брянске, умышленно разместил в Telegram текстовые комментарии о поддержке и одобрении террористической деятельности Масхадова, ликвидированного в 2005 году, а также компрометирующие сотрудников ФСБ России. 

В феврале 2025 года он был задержан сотрудниками УФСБ по месту жительства. Ведется следствие, уточнили в ведомстве. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости