В Брянской области появятся свои «заслуженные соцработники»
- 11 марта 16:45
- 16+
- Елена Коваленко

Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Брянской области» планируют учредить в регионе. Сейчас этот вопрос обсуждается в Брянской облдуме.
Комитет брянского парламента по вопросам социальной политики и здравоохранения на заседании во вторник, 11 марта, одобрил вопрос о ещё одном региональном почётном звании — «Заслуженный работник социальной защиты населения Брянской области», сообщили в пресс-службе облдумы.
Согласно Положению о награде, звание будут присваивать «высокопрофессиональным работникам органов, организаций и учреждений соцзащиты и социального обслуживания населения за достижения и личные заслуги».
Ежегодно его могут быть удостоены только три человека, которые проработали в отрасли не менее 15 лет и не менее трех из них по последнему месту работы.
Окончательное решение по этому вопросу депутаты примут на мартовской сессии заксобрания, уточнили в облдуме.
Напомним, собственные «Заслуженные» в новейшей истории региона появились в конце 2007 года — тогда было учреждено звание «Заслуженный ученый Брянской области».
К настоящему времени таких региональных званий около полутора десятков — по основным отраслям. В регионе присваиваются почетные звания работникам сельского хозяйства, транспорта, образования, культуры, врачам, машиностроителям, изобретателям и др.