Брянские спасатели посоревновались в ликвидации последствий ДТП
- 24 марта 17:30
- 16+
- Елена Коваленко

Соревнования по аварийно-спасательным работам при дорожно-транспортных происшествиях прошли на базе брянской спецчасти МЧС.
Условия и сценарий соревнований были максимально приближены к реальным: на дороге произошла авария, в салоне автомобиля заблокировано два человека с травмами, а разлившееся топливо загорелось, рассказали в управлении МЧС «легенду».
В состязаниях поучаствовали пять команд — подразделения ГПС и аварийно-спасательных формирований региона. Команды оценивали ситуацию, состояние машины и раненых, риски, затрудняющие проведение работ.
Пожалуй, главным критерием оценки стала скорость работы спасателей, ведь в реальной ситуации именно от нее зависят жизни людей. Н, конечно, судьи отслеживали и правильность выполнения этапов.
По итогам соревнований лидером уже не в первый раз стала команда пожарно-спасательной части №13 управления МЧС. На втором представители специализированной пожарно-спасательной части управления. Третий результат — у отряда «Брянского пожарно-спасательного центра».



