Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Брянский суд за смертельное ДТП отправил пенсионера из Волгограда в колонию-поселение

Брянский суд за смертельное ДТП отправил пенсионера из Волгограда в колонию-поселениеБрянская прокуратура

Пожилой водитель получил полтора года лишения свободы и солидный штраф. 

Авария случилась 15 августа прошлого года на федеральной трассе под Жуковкой. Тогда 70-летний водитель Toyota Land Cruiser 150 не рассчитал безопасное расстояние для обгона и столкнулся в «лоб» со встречным автомобилем, тоже Toyota Land Cruiser 150. Водитель второй машины погиб, а пассажир получил травмы с тяжкими последствиями для здоровья. 

Пенсионеру вменялась часть 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Он признал свою вину. Еще во время судебного процесса он возместил расходы на лечение пассажира и расходы на погребение погибшего, а также выплатил его жене и матери по миллиону рублей. 

В итоге Жуковский райсуд дал ему 1 год 6 месяцев в колонии-поселении и лишил на два года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Кроме того, он выплатит потерпевшему 400 тысяч рублей компенсации морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в пресс-службе судебного ведомства. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости