На брянской трассе под Климово «пьяная» иномарка улетела в кювет, два человека травмированы
- 12 апреля 12:40
- Елена Коваленко

На местной дороге в приграничье нетрезвый водитель не справился с управлением.
Авария произошла вечером накануне, 11 апреля, на 38 км автодороги «Климово — Чуровичи — граница с Украиной», сообщили в региональной Госавтоинспекции. По предварительным данным, около 18.00 41-летний водитель автомобиля Ford Focus по дороге в Чуровичи не справился с управлением. Машина уехала в левый кювет и «затормозила» в кустах.
В результате сам водитель и его 39-летняя пассажирка госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести. Характер травм в ГАИ не уточнили.
По данным ведомства, водителю выписан протокол за пьяное вождение (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ), ему грозит штраф в 45 тысяч рублей с лишением прав на срок до двух лет.
Кроме того, его накажут за нарушение ПДД, повлекшее легкий или средний вред здоровью, за отсутствие ОСАГО и непристегнутый ремень. Пассажирке тоже «прилетел» протокол за нарушение ПДД (по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ) со штрафом в 500 рублей.