Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Брянска, избивший до смерти свою бабушку, получил девять лет строгого режима

Житель Брянска, избивший до смерти свою бабушку, получил девять лет строгого режимаБрянский суд

Свою причастность к преступлению внук на суде отрицал.

Сам жуткий инцидент случился ночью 10 мая прошлого года. Тогда 32-летний молодой человек, уже основательно набравшись, у себя дома поссорился с 86-летней старушкой, которая, очевидно, начала ему за что-то выговаривать.  

В какой-то момент он бросился её избивать руками и ногами везде, куда попадет. Соседи, услышав крики женщины о помощи, вызвали полицию. Приехавшие сотрудники нашли пожилую женщину, лежавшую на полу со следами крови. Она была еще в сознании и рассказала, что её избил родной внук. Пострадавшую отправили в больницу, но от полученных травм пенсионерка уже не оправилась. Несмотря на усилия врачей через месяц она скончалась.

Мужчине было предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Во время следствия и на суде он все отрицал, заявив, что не знает, почему бабушка указала, что именно он избил старушку. 

Тем не менее, суд признал его виновным отправил на девять лет в колонию строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в облпрокуратуре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости