Брянская «Школа фермера» открыла пятый сезон
- 23 апреля 07:00
- Елена Коваленко

Его участниками стали 30 человек.
Занятия юбилейного, пятого потока «Школы фермера» начались в Брянской области накануне, 22 апреля. В этом году ещё 30 человек стали слушателями курса лекций по экономике фермерского хозяйства, кадровым и юридическим вопросам, менеджменту, маркетингу и сбыту.
В потоке будущие животноводы и растениеводы: и опытные фермеры, которые хотят наладить хозяйство, открыть для себя что-то новое, и те, кто только планирует зайти в агробизнес. Обучение бесплатное, основные требования к претендентам — высшее или среднее профессиональное образование плюс желание учиться.
Занятия традиционно проводятся на базе Брянского государственного аграрного университета.
«В этом году мы увеличим количество учебных часов, и слушатели получат возможность внимательно изучить органическое производство и развитие сельскохозяйственной кооперации, — рассказал об учебном процессе ректор БГАУ Сергей Сычев. — Также мы привлекли к образовательной деятельности действующих специалистов АПК и представителей органов власти — добавим больше практики, жизни».
Выпускниками брянской «Школы фермера» стали уже более 100 предпринимателей, более 70% из них активно развивают собственные продуктовые бренды, многие получили право представлять собственную продукцию на областных и всероссийских отраслевых выставках и конкурсах, отметили в облправительстве.