Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Под Брянском иномарка выехала под большегруз: водитель и его пассажирка в больнице

Под Брянском иномарка выехала под большегруз: водитель и его пассажирка в больницеБрянская Госавтоинспекция

Автолюбитель не уступил дорогу грузовику.

По данным Госавтоинспекции региона, авария случилась накануне, 24 апреля, около 09.20 в Брянском районе, на 135-м километре трассы Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь».

По предварительной информации, 29-летний водитель Audi A4 при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество автомобилю МАЗ-465724 под управлением 24-летнего водителя, который ехал в сторону Смоленска.

В итоге водитель и 26-летняя пассажирка Audi с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медучреждение. Характер травм в ГАИ не уточнили. 

Как выяснилось, они оба были не пристегнуты ремнями безопасности. 

Водителю «легковушки» выписан протокол  за «повреждение дорог, дорожных сооружений либо техсредств организации дорожного движения» (статья 12.33 КоАП РФ), ему грозит штраф до 10 тысяч рублей. Кроме того, его накажут за непристёгнутый ремень (статья 12.6 КоАП РФ) и за управление транспортом при наличии неисправностей (часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ). Женщина ответит за нарушение ПДД пассажиром (часть 1 статьи 12.29 КоАП РФ, штраф 500 рублей).

...

  • 0

Популярное

Последние новости