Брянские ЗАГСы соревнуются в конкуре на лучшего ведущего церемонии
- 22:25 1 мая
- Елена Коваленко

Первые конкурсные дни прошли на минувшей неделе.
Смотр-конкурс «Лучший ведущий церемонии заключения брака в торжественной обстановке» проходит в эти дни в Брянской области, рассказали в управлении ЗАГС. Первые конкурсные дни на минувшей неделе провели в уютном зале отдела ЗАГС в Советском районе областного центра.
Умения регистраторов оценивает серьезная конкурсная комиссия. В первый день испытания прошли представители Жирятинского, Суземского, Унечского, Мглинского, Дубровского, Рогнединского, Брасовского, Гордеевского и Севского районов. Во второй — из Красногорского, Трубчевского, Почепского, Брянского, Новозыбковского районов, а также Бежицкого и Фокинского районов Брянска.
Ведущих торжественной церемонии оценивали за артистизм и индивидуальность, за четкое соответствие церемонии действующему законодательству, а ещё за оригинальность сценария (оказывается, возможны варианты — Ред.), за соответствие музыкального сопровождения и по многим другим критериям.
«Все участницы достойно представили себя и свои способности, проявили творчество и талант», — отметили в управлении.
Конкурсная комиссия оценила выступление каждой из участниц. Результаты пока не оглашаются, конкурс продолжается.