Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Брянска прикупил у мошенника из Подмосковья несуществующую куртку

Житель Брянска прикупил у мошенника из Подмосковья несуществующую куртку

Брянской полиции удалось вычислить и задержать злоумышленника.

С заявлением в полицию обратился 30-летний житель областного центра, рассказали в УМВД региона. Мужчина нашел в сети объявление о продаже подходящей куртки. После общения с продавцом он перевел ему на счёт предоплату в 7000 рублей. После этого собеседник перестал выходить на связь.

Оперативники угрозыска установили, что к преступлению причастен 29-летний житель Московской области. Молодого человека задержали. Он признался, что продажей одежды вообще не занимается, а объявление разместил, рассчитывая подзаработать на доверчивых людях.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы, напомнили в УМВД.

В ведомстве добавили, что преступления, связанные с размещением объявлений на специализированных сайтах, фиксируются в регионе еженедельно. Люди проявляют беспечность, оплачивая случайным людям покупки без гарантии их получения. Только за прошлую неделю в полицию обратились четверо жителей области, которые потеряли на этом в общей сложности 125 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости