Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Брянский митрополит возглавил велопробег местного духовенства к 80-летию Победы 

Брянский митрополит возглавил велопробег местного духовенства к 80-летию Победы Брянская епархия

Брянские священнослужители накануне, 7 мая, провели первый велопробег в память о воинах, погибших за Отечество. Патриотическую акцию возглавил лично митрополит Брянский и Севский Александр, рассказали в епархии. 

В велопробеге поучаствовали два десятка брянских священнослужителей. Маршрут начался от памятника военным журналистам под Брянском. В военное время там, на Поляне журналистов издавалась газета Брянского фронта «На разгром врага». Участники пробега молитвенно почтили память военкоров и спели песню «День Победы».

Маршрут проходил по лесным дорогам, партизанским местам боевой славы. Священнослужители также сделали остановку на мемориальном комплексе «Партизанская поляна». 

«Перед центральным обелиском настоятель Белобережской Иоанно-Предтеческой мужской пустыни игумен Леонид (Куприянов) совершил заупокойную литию. Владыка Александр с духовенством возгласили «Вечную память» вождям и воинам, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим и пропели тропарь и кондак Пасхи», — рассказали в епархии.

Завершился пробег в Белобережской пустыни, там на свежем воздухе была организована общая трапеза. Владыка поблагодарил всех священников за участие в памятной акции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости