Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Брянске обновят участок Красноармейской от «Полтинника» до «Самолёта» 

В Брянске обновят участок Красноармейской от «Полтинника» до «Самолёта» Брянская городская администрация

На улице уже начали срезать старый асфальт.

Красноармейская — центральная магистраль города, она всегда очень оживленная, поэтому подрядчик — компания «Брянскавтодор» — работает в темное время суток. Этой ночью старый асфальт фрезеровали на всем протяжении рабочего участка — от проспекта Станке Димитрова до памятника Лётчикам. 

«Руководство подрядчика пошло навстречу Брянской городской администрации, приняв решение проводить работы ночью, чтобы не создавать дорожных заторов днём», — сообщили в муниципалитете. 

Улицу обновляют по проекту «Инфраструктура для жизни», на ремонт почти километрового отрезка меж двух транспортных «колец» выделено около 50 миллионов рублей. 

В городском управлении ЖКХ напомнили, что последние два раза этот участок ремонтировали в 2010 и 2017 годах. За все время на Красноармейской уложено уже столько асфальта, что в районе «Электроники» толщина слоя составляет, наверное, порядка 30 сантиметров. В этот раз его усилят еще и щебёночно-мастичным асфальтобетоном.

Кроме того, по чётной стороне улицы переоборудуют остановки «Заря», «Кремний» и «Электроника» — там сделают большие заездные карманы для транспорта и установят новые павильоны.

Согласно контракту, капремонт Красноармейской должен завершиться к июлю, но подрядчик рассчитывает сделать это досрочно, отметили в горадминистрации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости