Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
На майские праздники «Россети» будут работать в усиленном режиме

День велосипедиста в Брянске отметят массовой велогонкой

День велосипедиста в Брянске отметят массовой велогонкойДепартамент ФК и спорта

Город для этого перекрывать не планируется: «веломероприятие» пройдет в весьма ограниченном пространстве — на стадионе Брянского государственного колледжа олимпийского резерва.

IV всероссийская массовая велогонка «Всемирный день велосипедиста» пройдет в Брянске 31 мая. В этом году она посвящена ещё и 80-летию Победы, отметили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 

К участию приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки. Обязательно наличие личного велосипеда или беговела (в соответствии с возрастной категорией) и велошлема, предупредили в департаменте.

Для участников предусмотрено пять видов дистанций: 

  • 500 м — для самых маленьких (до 4 лет, беговелы),
  • 1 км — для детей 5-9 лет, 
  • 1,5 км — для велосипедистов 10-13 лет,
  • 3 км — для возрастной группы 14-17 лет,
  • 15 км — для возрастной группы от 18 лет и старше.

Подать заявку на участие можно через портал Госуслуг по ссылке. Регистрация открыта до 29 мая, число мест ограничено. Если учетной записи нет, заявить о своем участии можно будет в комиссию по допуску непосредственно в день гонки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости