Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
На майские праздники «Россети» будут работать в усиленном режиме

На брянской трассе под Мглином юный байкер «опрокинул» мопед и покалечил приятеля

На брянской трассе под Мглином юный байкер «опрокинул» мопед и покалечил приятеляБрянская Госавтоинспекция, фото для иллюстрации

Молодой человек катался без прав.

Авария произошла 27 мая, около 18.00 на 3-м километре автодороги «Мглин – Старая Романовка – Разрытое», сообщили в региональной Госавтоинспекции. Предварительно, 16-летний подросток на мопеде Racer, двигаясь в сторону Мглина, не справился с управлением — мототехника опрокинулась. 

В итоге его пассажир 20-и лет с травмами различной степени тяжести отправлен в больницу. Характер травм в ГАИ не уточнили. Известно, что в момент ДТП он был без шлема, что является серьёзным нарушением требований безопасности.

Выяснилось также, что юный «гонщик» раскатывал на мопеде, не имея прав на управление мототехникой. Родителям подростка выписали протокол за ненадлежащее воспитание детей (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ), а мопед пока отправился на штрафстоянку. 

В Госавтоинспекции еще раз напомнили, что скутером или мопедом можно управлять с 16 лет, но только при наличии прав определенной категории: «А1» (легкие мотоциклы с объемом двигателя не более 125 см3) или «М» (мопеды, скутеры, мотороллеры, объем двигателя которых не превышает 50 см3). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости