Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Брянской области задержали «черного копателя» с внушительным арсеналом

В Брянской области задержали «черного копателя» с внушительным арсеналомБрянское УМВД

Его могут привлечь по статьям об изготовлении и незаконном обороте оружия.

«Черный копатель» задержан в Брянском районе Брянской области оперативниками УФСБ и сотрудниками полиции, сообщили в УМВД региона. 43-летний житель Брянского района плотно занимался поисковыми работами «для себя». 

При обыске в его доме, а также в доме его родственницы изъято два автомата и три ружья, револьвер, три пистолета, множество «запчастей» от различного огнестрельного оружия, два штык-ножа, кастет, более 600 патронов, десять корпусов от гранат. Кроме того, он хранил 19 килограммов (!) взрывчатых веществ, наличествовали также оборудование для изготовления и снаряжения боеприпасов и химреагенты.

Со слов задержанного, весь свой арсенал он нашел с помощью металлоискателя в местах боев времен Великой Отечественной, затем привозил домой и занимался их реставрацией.

В настоящее время назначено проведение соответствующих экспертиз, по их итогам решится вопрос о возбуждении уголовных дел. В «увлечении» копателя усматривают признаки преступлений по статье 222 УК РФ (незаконное хранение и оборот оружия) и статье 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), отметили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости