Уголовница под видом соцработника обокрала брянскую пенсионерку
- 11 июня 13:00
- Елена Коваленко

Воровка похитила у старушки 60 тысяч рублей.
Доверчивая пенсионерка из города Дятьково Брянской области попалась очередной лжесоцработнице, на этот раз с богатым криминальным прошлым.
Как рассказали в УМВД региона, пожилая женщина обратилась в полицию с заявлением о краже, старушка уточнила, что у нее при неизвестных обстоятельствах пропало 60 тысяч рублей.
В разговоре с полицейским она припомнила, что незадолго до пропажи денег к ней домой приходила незнакомая женщина, которая представилась работником социальной службы.
В ходе розыска оперативники вышли на 39-летнюю местную жительницу, которая уже была судима за кражу. Она призналась, что во время визита к пенсионерке смогла отвлечь внимание хозяйки жилья и завладела её сбережениями, которые удалось быстро найти.
В отношении воровки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», отметили в полиции.